Сложные продажи b2b в новой реальности: прямые vs партнерские

Внимание! Событие уже состялось, но  есть запись. Ссылка в конце анонса.

Реальность в очередной раз изменилась. Новая волна импортозамещения на фоне беспрецедентных санкций подвигла ИТ-компании в очередной раз использовать и новые, и старые методы развития продаж.

В 9-ти из 10-ти проектов мы столкнулись с запросом на развитие и прямого, и партнерского канала продаж.

Голубая мечта почти каждого отечественного разработчика — заполучить в партнеры крупного интегратора, кажется, перестает быть недостижимой.

Зарубежные вендоры ушли, клиенты и партнеры ищут отечественные аналоги для продажи существующим клиентам, часто “бегая по рынку сломя голову”. 

Партнеры хотят зарабатывать, клиентам нужны решения взамен старых, и разработчикам остается только протянуть руку. 

С какими сложностями сталкиваются и те, и другие в новой реальности, и как они могут быть решены с максимальной выгодой и доходом в сжатые сроки, предлагаем обсудить на встрече 30 мая в 19:00 (по московскому времени).

Говорить будем о кейсах из ИТ, но не только. В нашем портфеле есть кейсы и производственных компаний с схожей проблематикой. 

 

План встречи 

 1 Какие иллюзии питают разработчики при поиске партнеров. 

 2. Какой вендор нужен партнерам на самом деле. 

 3. Какие конфликты интересов возникают при столкновении двух реальностей.  

 4. Какие способы разрешения могут помочь исправить ситуацию.

 

Ведущие встречи

Татьяна Корнилова, эксперт по развитию прямых продаж сложных продуктов b2b.

Александр Гнатусин,  эксперт по развитию партнерских каналов продаж b2b.

Подробнее читайте о том, что думают ведущие о партнерских продажах в статье «Ошибки при продаже через партнеров«

 

Как только мы начали рассказывать клиентам, что собираем событие на тему взаимодействия с партнёрами, у них появились вопросы к экспертам по своим конкретным партнёрским кейсам.

Если Вам важно услышать мнение экспертов на свой вопрос, то предлагаем воспользоваться одним из двух вариантов.

1. Задайте свой вопрос в форме регистрации, и если успеем мы разберем его в прямом эфире.
2. Воспользуйтесь индивидуальной консультацией экспертов, отправив свой запрос на странице «Как получить консультацию».

 

Смотрите запись вебинара здесь и, если Вы хотите получить карту развития партнерских продаж, напишите менеджеру в ТелеграмеWhatsapp или заполните заявку на сайте.

Дата

Май 30 2022
Истекло

The event is finished.